Может ли 16-летняя гражданка проживать с 23-летним парнем, если ее мама в больнице?

Мне 16,парню 23,он обеспечен.Если придет полиция,не заберут ли меня в приют из-за того что я с ним живу на данный момент.Просто как посмотрит инспектор ПДН на это?

, ксения, г. Череповец
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 16 лет можно жить с парнем.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,
 признается место жительства их законных представителей — родителей (ст. 20 ГК РФ)

С уважением,