Вместо рассрочки оформили кредит, можно ли расторгнуть кредитный договор на этом основании?

Могу ли я обратиться с жалобой о то что меня обманули и представитель банка и консультант магазина, что бы расторгнуть договор о кредите, прошло 3 дня

, Алексей, г. Омск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Могу ли я обратиться с жалобой о то что меня обманули и представитель банка и консультант магазина, что бы расторгнуть договор о кредите, прошло 3 дня

Добрый день Алексей!

Да подавайте письменную претензию в банк и магазин о расторжении договора  на основании ч. 2 ст. 179 ГК РФ.

А по хорошему это мошенничество ст.159 УК РФ, продавцы и банковские консультанты сейчас не ведают, что творят.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.