Может ли бар отказать в обслуживании определенным клиентам?

У меня есть бар и есть люди которых я не хотел бы там видеть как поситителей, могу ли я отказать им в обслуживании?

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это может обернуться для вас проверками роспотребнадзора и исками о компенсации морального вреда. В случае противоправного поведения посетитиелй вызывайте полицию
Статья 16.Закона о защите прав потребителей
Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Андрей
Клиент, г. Москва

А если это бывшие сотрудники с плохой репутацией?

я дополнил вопрос, более сказать нечего. Если они ничего не нарушают, то их нельзя не впускать у вас публичное заведение