Срок действия штрафа за управление авто без прав

Здравствуйте,в 2013 году получил штраф за управлением автомобиля без прав,не оплатил,в этом году получаю права,будут ли требовать оплаты?или списали за сроком давности

, игорь, г. Киров
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Игорь! Оплаты за данный штраф с Вас не могут требовать, так как могут взыскать только за последние три года.