На купленное авто наложили запрет через день после покупки

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Я купил машину у посредника. Машину покупали было все чисто на сайте ГИБДД 15.02.18 приехав в своё ГИБДД мне отказали в постановке, так как с 16.02.18 приставы наложили арест на регистрационные действия по исполнительному производству от 5.02.18; 17.12.17; 30.09.17. Ещё ТС снято в ГИБДД с учёта 6.02.18 При обращении продовца к пристову по месту регистрации ИП ему выдан документ об онулировании этого ареста ,но с сайта арест не снимают и мне нельзя переоформить ТС. Как же переоформить машину, что же делать?

, Андрей Петухов, г. Краснодар
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Андрей.

Исходя из дат то 16.02.2018 приставы наложили новый арест на ТС однако получается что вы купили машину когда арест был снят. 15.02.2018. Если как вы говорите продавцу выдан документ об анулировании ареста то с этим документов идите в ГИБДД и требуйте того что бы в базе арест был снят.

По сути вы купили машину в тот момент когда арест с авто был снят, что подтверждается документом (как я понял из вашего письма) т.е 15.02.2018 года авто было уже в вашей собственности. Если ГИБДД отказывается ставить авто на учет то нужно обращаться в суд.