Что грозит солдату срочной службы за совершение разбоя во время увольнения, полученного от командира?

Здравствуйте. Что будет солдату срочнику, который отпросился у командира домой на выходные и совершил преступление. Обманным путём вызвал несовершеннолетнюю девочку, отобрал телефон и угрожая ножом требовал пароль от ее телефона.

, Oksi, г. Элиста
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Указанное преступление не является специальным для военнослужащего, рассматривается в общем порядке. Действия солдата подпадают под действие ч.2 ст. 162 УК (Разбой с приминением оружия). Несовершеннолетний возраст потерпевшего может являться отягчающим вину обстоятельством. При наличии условий для СОЧ — будет совокупность.