Какие документы должны быть у сотрудников полиции при административном задержании?

Добрый день.

Подскажите.пожалуйста, согласно Частью 3 статьи 27.5 Кодекса предусмотрено, что лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Судья вернула протокол в полицию для исправления недостатков-т.е. человека полиция должна задержать на 48 часов.

Подскажите.пожалуйста. при данном административном задержании какие документы должны быть у сотрудников полиции для задержания-протокол или какое нибудь постановление судьи или повестка или что о еще? или они без документов( имею ввиду-документов, которые обязывают полицию сделать задержание) имеют право приехать и увезти человека?

я здесь не имею ввиду момент-когда подписывается протокол.Наш протокол уже в суде-и судья вернула его.для исправления недостатков-недостаток-задержать человека на 48 часов.спасибо.

, АЛЕКСЕЙ Рукоделов, г. Москва
Рагим Сефиханов
Юрист
Доброй ночи, Алексей. В соответствии со ст. 27.3 КоАП РФ админитративное задержание применяется, в том числе, сотрудниками органов внутренних дел. Задержанному лицу разъясняются его права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.

В соответствии со ст. 27.4 КоАП РФ об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.
Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.тветствии со ст. 27.4 КоАП РФ.
Таким образом, каких-либо особых требований для админинстративного задержания, за исключением необходимости составить протокол и разъяснить задерживаемому его права, не установлено.