Может ли судиться интернет-магазин с клиентом, который не забрал посылку?

Здравствуйте, может ли судится интернет магазин с клиентом который не забрал посылку??? И они сказали статю который будет судится со мной по ст 257 и 330 что вы можете об этом сказать

, Темирхан, г. Санкт-Петербург
Рагим Сефиханов
Юрист
Ст. 257 ГК РФ называется «Крестьянское (фермерское) хозяйство» (по этой врядли они будут судиться). Ст. 330 Неустойка.
В принципе судиться они с Вами могут, если договор заключен путем выражения соглсия с его условиями. Такое согласие можно выразить разнми способами, в том числе путем совершения действий, подтверждающих намерение приобрести товар и т.п. Другое дело, что они смогут с Вас требовать. Это зависит от того договора, к которому Вы присоединились (заключили). Как я понял Вы заказали товар (купля-продажа). По общему правилу, если покупатель в нарушение договора купли-продажи отказывается принять и оплатить товар, продавец вправе по своему выбору потребовать оплаты товара либо отказаться от исполнения договора (ч. 4 ст.486). В случае отказа от исполнения договора магазин будет вправе потребовать компенсировать убытки.
Ольга Исаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи.

Статья 484. Обязанность покупателя принять товар

1. Покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.
2. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи, покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара.
3. В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора.