Существует ли возможность получить РВП, если есть визовое нарушение?

Я Эстонец, собрал все документы. Планирую подать на получение РВП в России по браку. Проблема в том, что у меня есть одно визовое нарушение. Пребывал больше положенного срока (штраф оплачен). Слышал, от одного сотрудника миграционной службы, что лучше подавать документы, через год, тогда по закону это правонарушение онулируется и можно спокойно подавать документы! Так ли это? Или подскажите, что делать в моем случае?

, Jaanus Henno, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нарушения визового режима могут серьезно повлиять на получение повторной визы. Должен пройти определенный срок (да в среднем это год, но может быть и иной). Не зная конкретного вида нарушения, трудно точно сформулировать виды возможных последствий. Наилучшим решением будет ваше обращение в миграционную службу.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.