Может ли род комитет рассматриваться в качестве свидетеля при разрешении спора об увольнении?

Может ли родительский комитет рассматриваться в качестве свидетеля при разрешении спора об увольнении директора школы?

, Роберт, г. Екатеринбург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Свидетелем может быть конкретный гражданин. В данном случае свидетелм может быть не родительский комитет, а граждане, которые являются членами родительского комитета.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.