Какие меры предпринять, если сломали телефон в сервисном центре?

Здравствуйте! Позавчера сдавала телефон в ремонт ,поменять батарею и дисплей, пришла через сутки забирать ,все проверили все работало кроме сим карты,телефон не находил ее, в сервисе сказали возможно от падения что то произошло,я поехала в другой центр где мне сказали что у вас выломан один контакт и от удара такого не могло произойти! Позвонили обратно в тот цент где делали ремонт ,парень утверждает что он ничего не ломал,пишите притензию! Вот жду ,как быть в такой ситуации! Спасибо!

, Юлия, г. Оренбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть документы, которые у Вас были при приёме и при выдаче документов. Если при приёме таких недостатков не отражено, а в документе о выдаче Вам после ремонта после такой недостаток в выполненной работе не указан, то только через суд добиваться возможно придётся его устранения. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).