Каким образом разделить долю наследства?

Здравствуйте! При получении наследства частного дома и участка у мамы 1 доля у дяди 2 доли. Дом т.к.нежилой мама построила домик, гараж, беседку и приезжает каждый отпуск. Дядя не появляется вообще. Продавать дядя маме долю отказывается. Может ли закон принудить дядю принять какое либо решение, например обязать провести межевание?

, Венера, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Мама можете обратиться в суд с исковым заявлением о выделе доли и (или) земельного участка) в натуре. ВЫделить долю земельного участка в натуре возможно с соблюдением минимальной площади земельного участка (обычно не менее 3 соток). Для выделения доли внатуре в земельном участке нужно вызвать кадастрового инженера для составления плана раздела земельного участка. Этоплан прилагается к исковому заявлению-в подтверждение возможности выдела доли в натуре.