Каков срок действия результатов экзаменов на водительские права?

Здравствуйте. Сын сдал экзамены на водительские права в городе Хабаровске. Права получить не успел. Уехал в Петербург. Может ли он получить права в Петербурге по результатам экзаменов, сданных в Хабаровске? Каков срок действия результатов экзаменов? Ограничен ли он?

, Радмила Николаевна, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Водительское удоствоерение можно получить в Петербурге. Для этого можно обратиться с соответствующим заявлением в многофункциональный центр.

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477)

В случае представления кандидатом в водители документа о прохождении соответствующего профессионального обучения по основным программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, выданного организацией, осуществляющей образовательную деятельность, находящейся вне территории, обслуживаемой данным подразделением Госавтоинспекции, направляется соответствующий запрос в данную организацию, осуществляющую образовательную деятельность, для подтверждения выдачи данного документа.