Может ли застройщик так поступить в данном случае?

Добрый день ! Застройщик обещал построить два дома и квартиры продавал в двух. Кроме котлована третий год уже ничего нет. Стройка не идет и застройщик походу фактически банкрот. И сейчас есть сведения, что хотят обнулить второй дом, типа один то дай бог построят, а два нет. Возможно ли такое? Если да, то что будет с теми кто купил квартиры во втором доме, ведь в первом например могут быть раскуплены уже все Студии, а у нас как раз студия.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Ольга!

В процессе рассмотрения дела о банкротстве Застройщика Вы обратитесь с заявлением о включении в реестр требований о передаче жилых помещений.

После объявления застройщика банкротом будет выбран новый застройщик. который продолжит строительство данных жилых домов.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Я на вашем бы месте не сидела, сложа руки. Застройщик нарушил свои обязательства по договору, в соответствии с условиями договора  предусмотрены штрафные санкции. Заявляйте о своих правах. Если есть информация о возбуждении процедуры банкротства, то заявляйте о своих требованиях в реестре кредиторов. Необходимо действовать, иначе все может обернуться для вас весьма плачевно. Обратитесь к юристам, они помогут вам оформить документы. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.