Что мне делать, если брала кредиты в разных банках и не смогла выплатить?

Я кредит брала в банках в 2013 году на 4 года,последний платеж у меня был .в мае месяце 2015 года,может ли банк подать на меня в суд и взыскать с меня долг,или мой договорор имеет срок давности??

, полина, г. Пермь
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Полина!

Срок исковой давности по кредитам истекает в мае 2018 года. Это действительно так. Если до этого времени банки не обратятся в суд, то позже этого срока Вы можете заявить в судебном заседании об истечении срока исковой давности.

Всего Вам наилучшего!