В каком документе можно посмотреть перечень отделочных работ?

Добрый день!

В ДДУ указано, что объект долевого участия передается без отделочных работ. Других уточнений по состоянию передаваемой квартиры в ДДУ нет.

Следуя логике все остальные работы должен выполнить Застройщик, а именно: стяжку, электропроводку, водоснабжение до водоразборных приборов т.д.

Вопрос. В каком документе можно посмотреть перечень отделочных работ, что бы дать юридическое обоснование в претензии (если я прав)

Спасибо.

, владимир, г. Москва
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Владимир!

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу установлен перечень требований к жилым помещением.

Любое помещение, являющееся жилым, должно им соответствовать.

В нем подробно расписано, что Застройщик готовит так называемую черновую отделку, т. е. электроразведку до щитков, воды до водоразборных приборов. стяжку, и т.д....

владимир
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Александр спасибо что отозвались и попытались мне помочь, но про черновую отделку, т. е. электроразводку до щитков, воды до водоразборных приборов. стяжку, и т.д.... в данном документе не нашел, подразумевать можно но нужна конкретика. Если не трудно подскажите, какой это раздел и абзац. Спасибо.

Добрый день. Застройщик на своем сайте публикует всю необходимую информацию. А именно, Разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию, проект строительства и т.д. В каком-то то из этих документов, застройщик указывает требования к качеству передаваемых квартир.
Кроме того, любая информация не сайте Застройщика является публичной офертой. Протокол осмотра нотариусом такого сайта является безусловным и доказательством, с условием о какой отделке вы заключили и договор.