Каковы шансы получения условного наказания по статье 228 1 часть 4 УК РФ?

Парень получил 228.1 часть 4. Просят 10 лет,но окончательного суда еще не было. У него было 2 грамма амфетамина, огп. Так же положительные характеристики, хорошая служба в армии, ранее не был судим. Можно ещё надеятся на условку или исправительные сроки?

, Яна, г. Пенза
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Яна!

В соответствии с ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Маловероятен условный срок, вероятен реальный срок. Окончательное решение примет суд. Советую обратиться к юристу или адвокату за защитой.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь и защита  по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.