Как осуществить возврат средств за неполученный товар?

я заказал в интернет-магазине mizel.ru 6 видеокарт. Прошло 152 дня с момента оплаты. Срок доставки (из Германии, срок 20-45 рабочих дней). На данный момент нет товара, нет информации о сроках.

, Андрей, г. Оха
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Андрей!

В соответствии с ч. 2 ст. 23.1 ЗоЗПП РФ

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Да. Можете обратиться с требованием о возврате денежных средств.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Андрей
Клиент, г. Оха

Я обращался.

По телефону операторы говорят у них такой информации, пишите на эл.почту. А на письма не отвечают.

Если у данной компании нет юридического и(или) фактического адреса и зарегистрированного Ю.лица или ИП обращайтесь в полицию по факту мошенничества.