Какие документы нужны, чтобы получить гражданство в Белгородской области?

Добрый день. Подаю документы на гражданство в Белгородской области, хочу уехать работать в воронежскую область. Время рассмотрения документов занимает 6 месяцев. В фмс меня запугивают, что я не должен никуда уезжать с места регистрации пока рассматриваются документы на гражданство. Так ли это? Как мне поступить и какие документы нужны что бы подавать в Белгородской области, а работать и временно находится (до получения паспорта) в Воронежской области.

Спасибо за ответ.

, Александр, г. Валуйки
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Так ли это? Как мне поступить и какие документы нужны что бы подавать в Белгородской области, а работать и временно находится (до получения паспорта) в Воронежской области.

Вы можете выехать в Воронежскую область, главное оформить регистрацию (временную) по месту проживания. Никаких дополнительных документов оформлять не нужно. Это не скажется на результате рассмотрения Вашего заявления о приеме в гражданство РФ.

Александр
Клиент, г. Валуйки
Спасибо Елена, не совсем понял под "оформить регистрацию (временную) по месту проживания" имеется ввиду миграционный учёт? Либо же непосредственно регистрация (прописка). Суть вопроса в том, что можно ли быть зарегистрированным по ВНЖ и подавать документы на гражданство в Белгородской области, а работать и временно находится в Воронежской. То есть я могу подать документы на гражданство в Белгородской области, уехать в Воронежскую, сделать там миграционный учёт и на законных основаниях находиться в одной области, а гражданство делать в другой. Я верно понял?

Вы все верно поняли. под временной регистрацией я имела ввиду прописку на период проживания.