Как можно купить автомобиль, если на нем стоит запрет на регистрационные действия?

Добрый день! Хочу купить автомобиль, на нем стоит запрет на регистрационные действия из за неуплаты налога за авто. Долг 9000р.

Автомобиль продает не собственник, ездит на данный момент по договору купли-продажи. Договорились с ним, что в цену автомобиля будет входить тот самый долг в 9000р, чтобы закрыть его. Продавец утверждает, что никаких проблем с закрытием долга возникнуть не должно. Просьба помочь в ситуации

, Денис, г. Омск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Продавец утверждает, что никаких проблем с закрытием долга возникнуть не должно. Просьба помочь в ситуации

Я бы Вам советовала заключить предварительный договор купли-продажи ТС и дать задаток за ТС в размере 10000 рублей. В предварительном договоре указать обязанность Продавца к определенной дате снять запрет с ТС и вашу обязанность рассчитаться и заключить основной договор купли-продажи.

Сам запрет будет снят судебным приставов после погашения задолженности. оплатить данную задолженности можно на следующем сайте: http://fssprus.ru

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Денежные средства за ТС передавать в ГАИ, после прохождения процедуры перерегистрации ТС.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна