Как быть, если у иностранца в миграционке напечатали неправильную фамилию и имя на таможне?

Здравствуйте.У иностранца в миграционки напечатали не правильную фамилию и имя на таможни в аэропорту при въезде в Россиию.Нужно ли иностранцу выезжать за пределы России чтобы исправить ошибку в миграционки фамилию и имя и будет ли она продлена еще на 3 месяца при исправлении миграционки или срок останется такой же как при ошибочной миграционки?

, Елена, г. Пенза
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Елена.К сожалению Вам нужно выехать и заново въехать в РФ чтобы обновить миграционную карту.Зря время не теряйте УВМ МВД (УФМС) не обновляет миграционку в таких случаях

Срок не будет продлена Так как срок пребывания иностранного 90 дней согласно

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Удачи Вам