Как взыскать долг по договору займа, если должник выплачивает алименты?

Долг по договору займа. Пристав отвечает, что с пенсии и з/п должника забирают 50% долг по алиментам. Что можно сделать еще?

Уточнение от клиента

Я - взыскатель долга! Что мне еще предпринять, чтобы взыскать долг?

, Олеся, г. Слюдянка
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если должник не способен либо для него трудно материально выплачивать 50% от ежемесячного дохода, то законодательство позволяет обратится в суд с заявлением об   отсрочке либо рассрочке.

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Олеся.

В данном случае нужно обратиться с исполнительным листом к приставу, возбудить исполнитлеьное производство, выявить иное имущество должника (движимое, недвижимое имущество) и обратить на него взыскание.