Что в данной ситуации можно сделать с точки зрения законодательства?

Добрый день. 21.02.18 мою дочь 11 лет, выяснив что она выбирает подарок, вытолкал из магазина охранник данного магазина со словами "приходи со взрослыми тогда и покупай". Магазин сети "Спектр".

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александр, добрый день. Полагаю, что можно написать заявление в полицию по ст.203 УК РФ

Статья 203. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей

1. Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.