Предусмотрен ли раздел лицевых счетов?

После смерти матери вступили в наследство трое детей. Лицевые счита на квартиру сразу станет три или нужно самим заказывать их?Квартира в собственности. И можно ли вообще разделить счета?

, оксана, г. Ульяновск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Оксана, добрый день. Раздел лицевых счетов в настоящее время не производится, необходимо предоставить в УК документы о собственности и заявление, чтобы платежи разделили на 3 собственников.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.