Возможно ли получение гражданства РФ без РВП и ВНЖ?

Здравствуйте, можно ли БЕЗ разрешения на врем проживание и БЕЗ вида на жительство получить гражданство РФ в 2018 году человеку из Литвы (родился в СССР, сейчас 36 лет). При условии что у него нет ни жены, ни детей, ни родственников в РФ.

, Мария, г. Красноярск
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Если у вас нет паспорта гражданина СССР, и вы имеете гражданство, то без РВП и ВНЖ не обойтись.