Могу ли я быть наследницей родителей мужа, как вдова единственного сына?

Мой муж умер 13 лет назад. Он был единственным сыном и более 35 лет я отношусь к его родителям как к своим. Родителям мужа уже за 80 и много лет я для них единственный близкий человек. Кроме меня есть еще внук (мой сын), с которым более 7 лет ни у кого нет никакой связи и мы не знаем о его судьбе.

Родители мужа завещание сами не пишут, а я не могу затрагивать этот деликатный вопрос.

Могу ли я как вдова единственного сына быть наследницей

родителей мужа?

У свекра есть еще родная сестра, с которой они не общаются. Будет ли она иметь право на наследство?

, Ирина, г. Москва
Рагим Сефиханов
Юрист

Сестранаследодателя относится к наследникам второй очереди, поэтому она сможет унаследовать долю Вашего свекра в общем со свекровью имуществе. Вы бы могли бытьпризваны к наследованию по закону, если бы были нетрудоспособны и находились на иждивении наследодателей.  Общих основаниях Вы, к сожалению, наследовать не можете.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Вы без завещания не наследник.  Вы не являетесь родственником.  Если внук не объявится сестра свекра вправе прнтендовать на наследство. Уговаривайте их на завещание вам.