Что грозит за сопротивление при задержании?

Доброго времени суток! Задержали за сопротивление ,есть видео с их телефона,но как меня били там нет ,на теле следы побоев,ни судья ни адвокат на экспертизу не направлял прошло 10 дней, двое маленьких детей помогите

, Сергей, г. Пенза
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Снять побои возможно самостоятельно. При самостоятельном снятии побоев необходимо соблюдать такую последовательность:

— в первую очередь, нужно вызвать скорую или самостоятельно попасть в травмпункт, где на имя пострадавшего выпишут справку, в которой будут зафиксированы все увечья, степень тяжести и их характер. Также в справке должны быть указаны дата и время нанесения увечий.
— далее вас необходимо пройти судмедэкспертизу. Заключение может быть выдано на основании  выданной в травмпнукте справки,

примечание:

— написать жалобу в Прокуратуру о том, что вас избили в полиции и отказали в направлении на судмедэскертизу, приложить копию заключения.