Могу ли я обратиться в полицию, если организация зарегистрирована в Лондоне?

Имеются претензии к определённому сайту.Если компания зарегистрирована, к примеру в Лондоне, есть ли смысл обращаться в мвд ?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если имеются нарушения законодательства РФ. Нарушения ваших законных прав и свобод, то конечно обязательно обращайтесь. Мы на территории Российской Федерации, и если наше законодательство будет нарушено, суд или уполномоченные органы могут даже приостановить или заблокировать работу сайта.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Ветров Дмитрий
Юрист

В данном случае все зависит от характера выявленных вами нарушений. Если они связаны с публичной составляющей — ограничение доступа к информации, распространение которой запрещено законом, то смысл есть. Если мы говорим про гражданскоправовые отношения, например, если вы хотите получить компенсацию за незаконной использование интеллектуальной собственности, то здесь уже ограничения юрисдикции.