Какое наказание понесет отец за мой сломанный палец?

Лежу в травматологии, вчера даже сделали операцию на палец . Случилось избиение день назад, сегодня мама написала заявление на отца. Опросили его, наклеветал на меня всякого, и в следствие чего к моим показаниям полиция отнеслась недоверчиво. Как может развиться эта ситуация и какое наказание должен понести мой отец? (Побои не ограничиваются сломанным пальцем, по всему телу синяки)

, Злата, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Но если  подано заявление, то зависит от того, какой ущерб здоровью будет установлен, если средней тяжести, то это ст. 112 УК РФ, но возможно и легкий вред здоровью, тогда уголовная ответственность по ст. 115 УК РФ

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Но повторюсь, все зависит от вреда здоровью, который уже будут устанавливать мед эксперты.

С Уважением!

Злата
Клиент, г. Москва

Когда приходила полиция, говорили что минимум средний уровень ущерба, перелом со смещением

Если будет установлен средней тяжести, то тогда ст. 112 УК РФ грозит, я Вам указал вначале, вот выдержка

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до

С Уважением!