Какое гражданство я могу получить, если отец имеет гражданство РФ?

Здравствуйте , 1997 г родилась в г. Алушта ,гражданство не получала,отец в 2016 г получил российскаое гражданство ,мать гражданка Армении ,вопрос, какое гражданство я могу получить?

, Шушана, г. Нарьян-Мар
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер! По отцу Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке (ст.14 ФЗ РФ «О гражданстве»).