Можно ли пойти с отцом ребенка на мировое соглашение,если ребенок хочет проживать с ним?

сыну 13 лет.хочет жить с отцом.можем ли мы поити на мировое соглашение если в 2012г вынесено судом решение о том что ребенок остается при матери.

, татьяна, г. Красноярск
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Вы вправе заключить между собой письменное соглашение.

 Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Татьяна! На Ваш вопрос

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Если мой ответ был Вам полезен нажмите +