Подтверждение прав собственности на имущество после замены паспорта

Добрый день! Имею в собственности квартиры. Собираюсь менять паспорт. После замены паспорта куда мне необходимо обратиться и какие документы получить, чтобы подтвердить мои права собственности на квартиры? Если это важно для ответа, в одной квартире я прописана, она указана в паспорте; вторая приобретена, есть только свидетельство о праве собственности, там никто не прописан. Буду благодарна за ответ. С уважением, Ксения

, Ксения, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Ксения!

В настоящее время необходимости после замены паспорта менять свидетельство о праве собственности нет.

С 15 июня 2017 года отменили выдачу свидетельств о праве собственности, сейчас взамен данного документа выдают выписку из единого государственного реестра.

В случае если будет осуществлять какие либо сделки с недвижимость: продажу, дарение, то просто необходимо будет заплатить гос. пошлину о внесении в ЕГРП.

Обычно изменения в единый государственный реестр через МФЦ.

С уважением, Дарья Кузьмина!