Можно ли получить гражданство в упрощенном виде, если муж и 1 ребёнок уже граждане РФ?

Можно ли получить гражданство в упрощенном виде если муж и 1 ребёнок уже Граждане Российской Федерации и мы в браке с мужем 4 года???? Что мне для этого нужно сделать Спасибо заранее

, Диана, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Диана.Вам нужно первым делом получить Разрешение на временное проживание (РВП) без учета квоты на основании брака согласно Федеральному закону от  25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Потом Вам нужно получить Вид на жительство (ВНЖ).После поллучения ВНЖ Вы можете уже подать документы в территориальный орган УВМ МВД для получения гражданства РФ в упрощенном порядке

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Удачи Вам