Обмен по гарантии телефона с разбитым экраном после падения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могут ли мне обменять айфон 7 с разбитым экраном,на новый,гарантия не закончилась,начал телефон виснуть и перезагружаться

Экран разбился при падении

, Ксюша Плотникова, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Если страховка есть, то обменяют, в противном случае нет. Нужна доп страховка, т.к падение телефона это не гарантийный случай

Перечень основных рисков, из-за которых собственники мобильных устройств покупают страховку, не такой уж обширный. Чаще страховой полис оформляется для защиты от следующих рисков:

неисправность устройства по вине производителя (брак, выход из строя программного обеспечения);
повреждение устройства по вине собственника (в результате падения, промокания, потери);
утрата устройства в результате кражи;
утрата устройства в результате грабежа или разбоя.
Таким образом, страхователь ограждает себя практически от всех возможных расходов, которые могут возникнуть вследствие утраты или поломки мобильного устройства. В каждом страховом полисе предусматривается индивидуальный перечень рисков и условия выплат при наступлении страхового случая.

https://insur-portal.ru/proper...

Ксюша Плотникова
Клиент, г. Новосибирск

Хорошо,могут ли мне заменить экран в сервисном центре магазине,и по какой стоимости?

Хорошо, могут ли мне заменить экран в сервисном центре магазине, и по какой стоимости?

Надо в сервисном центре узнавать

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Напишите претензию. Магазин проведет экспертизу.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Ксюша Плотникова
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ

Вот такой еще вопрос,могут ли заменить наушники,которые шли в комплекте по гарантии?

Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении. Соответственно заменяется полный комплект товара.