Обязан ли собственник при продаже квартиры отдать долю человеку, который прописан в ней?

Здравствуйте, смотрите в квартире проживало: бабушка, 2 дочки и 3 внука. У бабушки была еще одна квартира , которую она подарила одной из своих дочек. Вскоре бабушка с дочкой и тремя внука(один из них был сыном той дочки , которой подарили квартиру) захотели продать квартиру, должны ли дать ее сыну долю, так как он еще прописан в этой квартире.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
должны ли дать ее сыну долю, так как он еще прописан в этой квартире.

Добрый день! Но вообще если квартира находится в собственности, то зарегистрированное в ней лицо (прописано иными словами), не имеет право собственности, а имеет только право пользования жилым помещением, не более. Поэтому если ее сын только прописан в квартире, но не имеет долю в праве собственности, то следовательно долю предоставлять не обязаны.

С Уважением!