Для участков в собственности требуют заменить статус на земли под фермерское угодье, что делать?

Купили участки в Сергиево-Посадском районе МО, официально зарегистрировали их через Росреестр,получили свидетельства о собственности.А в следствии выяснилось,что земли эти являются Культурным наследием город"Древний Радонеж"и чиновники из Министерства культуры наложил арест через суд на данные земли и требуют сменить вид назначения земли с земель сельскохозяйственного назначения,разрешённое использование:для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации и проживание в нём,на земли под фермерское угодье в которым много ограничений.Уже больше пяти лет более 5000 тысяч человек,это более 10 дачных поселков находятся в подвешенном состоянии.Сколько уже было судов и ни один не становится на сторону дачников,которые залезли в многомиллионные кредиты,что бы приобрести данные участки и построить дома!В некоторых посёлках люди уже живут более 15 лет и некоторым приходят предписания о сносе их домов за свой счёт(что это за бред не понятно).Может здесь есть грамотные юристы,которые подскажут как быть людям и что делать???

  • IMG_20180217_160112~2
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос нужно проанализировать судебные решения всех инстанций на предмет правомерности их вынесения. При необходимости проведения правового анализа, подготовки жалоб и иных документов обращайтесь ко мне в чат. Удачи!