Улучшение жилья для инвалида 2 группы, переехавшего в 1994 году из Узбекистана

Я инв.2 гр.неработающий , с 2000 г., живу в в комнате 18 кв.м . Переехали в 1994 г. иж Узбекистана. комнату преватизировала, у меня есть 2 сына живут со мной,

Могу ли я расширить свою жил.площадь?

Спасибо

, Майра, г. Ижевск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Майра.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать:

а) когда сыновья были зарегистрированы (прописаны) в вашей комнате;

б) общая площадь жилья (вместе с местами общего пользования, которые закреплены к площади комнаты);

в) код вашего заболевания;

г) доход на каждого члена семьи с учетом величины прожиточного минимума, установленного в вашем регионе.