Председатель СНТ отказывается подписывать проект границ земельного участка не члена СНТ

Председатель СНТ отказывается подписывать проект границ земельного участка т.к. я не являюсь членом СНТ. Что можно сделать в такой ситуации.

, Олег, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с п. 3 ст. 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности».

Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись.

К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного порядка извещения указанного лица.

Известить председателя можно по юридическому адресу регистрации СНТ.