Можно ли покидать РФ после получения РВП и постановки на учет на 2 года?

Здравствуйте.у меня такой вопрос мы получили РВП 13феврвля 2018 года. Поставили на учёт на два года. А теперь можно ли нам выезжать за пределами России?

, Джалилов, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можно ли покидать РФ после получения РВП и постановки на учет на 2 года? Здравствуйте.у меня такой вопрос мы получили РВП 13феврвля 2018 года. Поставили на учёт на два года. А теперь можно ли нам выезжать за пределами России?

Джалилов

Добрый день!

Покидать территорию России с РВП можно но,  существует предельный срок пребывания обладателя РВП за границей, в соответствии  пунктом 11 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ — полгода. При нарушении этого правила РВП аннулируется. Таким образом в течение года нельзя находится за пределами РФ более 6 месяцев.