Можно ли после получения гражданства РФ пользоваться украинским водительским удостоверением?

Добрый день! Я получил гражданство РФ и, при этом, я не отказался от гражданства Украины. Могу ли я пользоваться водительские удостоверением, выданым мне на Украине? И еще вопрос. Выдано удостоверение мне было в 2005 году, 13 лет назад. Срока годности нет.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Вячеслав!

К сожалению, Вы не сможете пользоваться своими водительскими правами на территории России, так как Ваше национальное водительское удостоверение бессрочное, оно является действительным только на территории Украины, но не в России. Для управления в России автомобилем с Украинским водительским удостоверением надо, чтобы оно имело срок действия, как в России. Это требование вытекает из Конвенции «О дорожном движении от 08.11.1968 г.