Какую пенсию я буду получать при смене российского гражданства на молдавское?

я пенсионер,гражданин России,какую пенсию я буду получать при смене гражданства на Молдавию?И как я ее буду получать?

, Владимир, г. Миасс
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. При отказе от гражданства РФ вы потеряете пенсию в России, если напишите соответствующее заявление.

2. Для получения пенсии в Молдавии, после обращения в пенсионный фонд Молдавии, он запросит пенсионное дело в РФ. После изучения дела, если выход на пенсию будет подтвержден по Молдавским законам, вам назначат пенсию.

3. Практика показывает, что люди принимающие  гражданство другой страны, оформляют заново пенсию той страны, куда переехали,  одновременно получая пенсию в первоначальной.

примечание: чтобы стать гражданином Молдавии на общих основаниях, нужно знать язык, по времени это 5 лет.