Чем грозит отказ от постановки на учет в УИН условно осужденному?

Добрый день.Решением суда-условный срок,на учёт в УИН встать не могу,мне помещали паспорт.Что делать?и чем грозит?

, Ольга, г. Мурманск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Посмотрите, у вас есть в приговоре обязанность встать на учет, если да, то могут посчитать за нарушение. Сообщите инспектору, про паспорт, также вам могут выдать временное удостоверение на время выдачи паспорта.
Статья 190.УИК РФ  Ответственность условно осужденных

1… При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам.