Какое наказание предусмотрено по ч 2 ст 228 УК РФ и каковы последствия?

Здравствуйте скажите может ли мой муж подав на эпиляцию по статье 228 ч 2 расситовать на смегчающие снехождения так ка у нас есть дочь которой ещё нету месяца

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Ваш муж вправе обжаловать приговор, ребенок является смягчающим обстоятельством по делу. Для более развернутого ответа, необходимо ознакомиться с приговором суда.

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.4]
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Если суд первой инстанции учитывал наличие малолетнего ребенка (состояние беременности), то рассчитывать на изменение или отмену приговора по данному основанию не стоит.

О перспективах апелляционного обжалования можно судить после изучения материалов уголовного дела.

Для отмены или изменения приговора требуются основания, предусмотренные ст. 389.15 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.