Как восстановить регистрацию в муниципальной квартире?

Моего сына выписали из муниципальной квартиры по решению суда.Квартиру получала моя свекровь на свою семью,сына прописали там в 91 году ребёнком.В 93 я с сыном оттуда уехала к родителям,муж женился повторно в 96,в 97 прописал жену и ребёнка.В 2004 году они развелись,его жена с сожителелем мужа выгоняют из квартиры,он скитается по родственникам,жилья не было,умирает на даче в январе 2018г.А в начале января решением суда моего сына выписывают из квартиры.От приватизации квартиры она категорически отказывалась,ни каких вариантов не рассматривала.Договор соц найма до сих пор оформлен на мою свекровь.

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Практически шансов немного. Если всё это время он фактически не жил там, не платил свою часть ЖКУ и в ОМВД по этому району нет от него заявлений, что ему чинят препятствия в проживании, то  отменить решение суда не получится. Если что-то из перечисленного есть, то на эти моменты надо ссылаться в апелляционной жалобе и идти во вторую инстанцию… В суде у вас обязательно должны были быть свидетели которые подтверждали бы, что он там не мог проживать из-за конфликтных отношений.