Каковы последствия полового контакта с 15-летней девушкой, если было обоюдное согласие?

Половое сношение с девушкой (15 лет) Мне 19 лет. Она из Детского Дома. Какие последствия?

Но всё было по согласию, друг друга любим, в будущем хотим пожениться

, Игорь, д. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

Статья 134 Уголовного кодекса РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.