Можно ли использовать региональный сертификат не по месту выдачи, если мы переехали в другой город?

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Я родила третьего ребёнка в Воркуте и получила региональный сертификат.Сейчас проживаем в Белореченске. Скажите я могу воспользоваться сертификатом по месту жительства ?

, Евгения, г. Белореченск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можно ли использовать региональный сертификат не по месту выдачи, если мы переехали в другой город? Здравствуйте. У меня такой вопрос.Я родила третьего ребёнка в Воркуте и получила региональный сертификат.Сейчас проживаем в Белореченске. Скажите я могу воспользоваться сертификатом по месту жительства ?

Евгения

Добрый день!

Порядок использования регионального материнского капитала установлен Законом вашего региона, поэтому точный ответ можно узнать исходя из регионального закона, но, как правило, если вы переехали в другой город но в пределах региона (области), то наверняка, использовать данный капитал можно, обратитесь в органы соцзащиты вашего района.