Каковы возможные последствия, если клиент требует возврат денег после подписания акта приема?

добрый вечер! подскажите ,пожалуйста. Продавали через авито навигационное оборудование-секстан. Нашелся клиент, перевел сумму через сбербанк онлайн 20 тыс. руб. Секстан был точно рабочий. Муж лично проверял и умеет пользоваться оборудованием. Отправила товар через транспортную компанию СДЭК. Переписка велась через ватс ап и смс с клиентом. Упаковали вместе с сотрудниками товар очень хорошо с пузырчатую пленку. По приходу клиент начал писать сообщения, что товар не работает, позже сказал, что осколки в коробке. Оказалось, что клиент является директором адвокатского бюро. Товар доставлял курьер и вскрытие на месте не производилось. Клиент -адвокат подписал документ при принятии товара, что товар надлежащего качества. Но мне высылает акт , который составлен не на бланке транспортной компании , а позже при сотрудниках его адвакатского бюро без присутствия курьера. Претензия составлена мною в отношении СДЭК. СДЭК провел проверку отделом качества о том, что раз акт на месте не составлялся, то они не виноваты. Клиент подает на меня в суд за то, что ему не нужен такой товар. Что делать ? и как поступить? клиент в тот же день получал другое оборудование тоже через СДЭК и та он составлял акт о повреждениях вместе с курьером. А наш товар он принял без вопросов. Очень прошу вашего совета. И еще если он подаст в суд, то правильно я понимаю, что суд будет по месту моего жительства.?+ у клиента нет моего адреса . Как он сможет меня найти и подать в суд. У меня на руках есть решение СДЭК о рассмотрении претензии и товарная накладная о том, что он принял товар надлежащего качества с его подписью.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Адрес обычно устанавливают через знакомых, не большая проблема, тем более, что вы отправляли через СДЭК.  В суд будут подавать по вашему месту жительства. Серьезных проблем для переживания не вижу. Однако сумма не большая, дело может быть рассмотрено без участия сторон, т.е. может так получиться, что вы не получите повестку и вообще не будете знать о судебном заседании, а узнаете лишь от судебного пристава.  Поэтому прежде всего по адресу регистрации надо получать всю почтовую корреспонденцию, периодически отслеживать сайт суда. Обязанность доказывания будет лежать на другой стороне. Не факт, что ваш секстан был разбит, вполне возможно, новый способ получения денег.