Как будут взыскивать судебные издержки с пенсионера, проигравшего суд?

нарушена ст. 39 о порядке согласования межевания, скорее всего мы проиграем...как будут взыскивать с мужа-пенсионера, проигравшего суд издержки истца?

, Людмила Борисовна, г. Санкт-Петербург
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Как будут взыскивать с пенсионера, проигравшего суд издержки истца?

нарушена ст. 39 о порядке согласования межевания, скорее всего мы проиграем… как будут взыскивать с мужа-пенсионера, проигравшего суд издержки истца?

Здравствуйте! Насколько понимаю вы имеете ввиду порядок исполнения решения в указанной части. В данном случае будет осуществляться удержание 50% от пенсионных выплат до полного погашения задолженности, если конечно у должника отсутствует иное имущество (например деньги на счетах в банках).

Всего доброго!

Людмила Борисовна
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет, я имею ввиду, что не провели собрание соседей, не оповестили за месяц, мы не получили повестки и т. д.... меня интересует могут ли описать единственную квартиру...

Я не думаю, что размер судебных издержек, которые с вас взыщут в случае вынесения решения суда не в вашу пользу будет сопоставим со стоимостью квартиры, поэтому не переживайте.