Как изменить судебное решение по долгу за коммунальные услуги?

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Мой муж прописан в квартире у своей мама но он там не проживает с 2013 года, там проживает его мама, сестра и двое несовершенолетних детей. У них накопился долг за коммунальные услуги 56000 рублей. ТеплоЭнерго подали в суд и теперь со всех снимают с зарплаты этот долг. С моего мужа снимаю 50% а с мамы и сестры по 20%. Мой муж уже выплатил 25000 рублей , осталась 22000 рублей. Скажите пожалуйста можно ли сделать так что бы с моего мужа больше не снимали деньги за коммунальные услуги , потому что уже выплатил большую часть долга?

, Александра, г. Катав-Ивановск
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Мой муж прописан в квартире у своей мама но он там не проживает с 2013 года, там проживает его мама, сестра и двое несовершенолетних детей. У них накопился долг за коммунальные услуги 56000 рублей. ТеплоЭнерго подали в суд и теперь со всех снимают с зарплаты этот долг. С моего мужа снимаю 50% а с мамы и сестры по 20%. Мой муж уже выплатил 25000 рублей, осталась 22000 рублей. Скажите пожалуйста можно ли сделать так что бы с моего мужа больше не снимали деньги за коммунальные услуги, потому что уже выплатил большую часть долга?

Здравствуйте! к сожалению прекратить взыскание с вашего супруга в данном случае нельзя, поскольку взыскание осуществлено солидарно с нескольких должников (то есть с любого из них и в любом размере до полного погашения долга). Ваш супруг после погашения долга вправе требовать с остальных должников возмещения внесенной им суммы, превышающий сумму долга, приходящуюся арифметически на него одного.

Удачи!