Что мне делать, если наложили арест на зарплатную карту?

Здравствуйте!Недавно на мою зарплатную карту был наложен арест судебными приставами,денежные средства ушли на ней в минус.Затем я написала заявление о том,что карта является зарплатной и мне сказали,что по закону возместят 50%.Было снято 40 тыс. руб.Законно ли это?И сколько денег мне должны вернуть?

, Медина, г. Нарьян-Мар1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Затем я написала заявление о том, что карта является зарплатной и мне сказали, что по закону возместят 50%.Было снято 40 тыс. руб.Законно ли это? И сколько денег мне должны вернуть?

Медина

Добрый день!

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
 При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.